Ansprechpartner

Geschäftsführung

Christian Schlösser

Geschäftsführer

Diplom-Kaufmann (FH)
Tel. 02938 / 9780 – 0

 

Industrie, Handel und Gewerbe, Geschäftsführung

Günter Engnath

Prokurist & Abteilungsleiter  Sach

Versicherungsfachwirt (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 26
engnath@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien, Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Jens Prange

Prokurist  & Innendienstleiter 

Biomasse

Technischer Underwriter (DVA)
Tel. 02938 / 9780 – 19
prange@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Tim Christopher Hoffmann

Abteilungsleiter Erneuerbare Energien

Versicherungskaufmann (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 11
hoffmann@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Marcel Riedel

Windenergie, Photovoltaik  & Energiespeicher

Fachwirt Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 31
riedel@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Pia Wiechers

Windenergie & Wasserkraft

Versicherungsfachwirtin (IHK)

Master of Advanced Studies Erneuerbare Energien und Energiewirtschaft
Tel. 02938 / 9780 – 15
wiechers@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Monika Pech

Windenergie

Industriekauffrau (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 12
pech@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Mona Stendel

Photovoltaik

Versicherungskauffrau (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 25
stendel@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Dipl.-Ing. Thorsten Schulte

Technische Schadensabwicklung


Tel. 02938 / 9780 – 24
schulte@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Beate Müseler

 Vertragsverwaltung EE

Bankkauffrau (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 20
mueseler@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Kerstin Kraenke

 Vertragsverwaltung EE


Tel. 02938 / 9780 – 48
kraenke@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Marianella Pinto Guevara

Vertragsverwaltung EE

Dipl.-Ökonomin (B.A.)
Tel. 02938 / 9780 – 32
pinto@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Katrin Lülsdorff

Erneuerbare Energien Service

Industrie & Gewerbe

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Tel. 02938 / 9780 – 37
luelsdorff@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Annika Vollmer

Erneuerbare Energien Service

Industrie & Gewerbe

Versicherungsfachwirtin (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 28
vollmer@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe

Ramona Janz

Industrie  & Gewerbe

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Tel. 02938 / 9780 – 17
janz@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe

Jörg Schiller

Industrie & Gewerbe

Versicherungsfachwirt (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 38
schiller@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe

Hauke Schultz

Industrie & Gewerbe 

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Tel. 02938 / 9780 – 27
schultz@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe

Ingo Thiele

Industrie & Gewerbe 

Dipl.-Volkswirt
Tel. 02938 / 9780 – 13
thiele@evk-oberense.de

Privatkunden

Marie-Claire Hoscheidt

Privatkunden A-M

Kauffrau  für Versicherungen und Finanzen
Tel. 02938 / 9780 – 46
hoscheidt@evk-oberense.de

Privatkunden

Kordula Schwane

Privatkunden N-Z

Bauzeichnerin (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 14
schwane@evk-oberense.de

Personenversicherung, Privatkunden

Susanne Müller

Leben & Kranken

Versicherungskauffrau (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 23
mueller@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe, Personenversicherung

Dipl.-Math. Rainer Tinkloh

Betriebliche Altersversorgung

Betriebliche Krankenversicherung

Tel. 02938 / 9780 – 21
lv@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe, Privatkunden

Annika Koch

Auszubildende

Tel. 02938 / 9780 – 0
koch@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Ruben Wiethoff

Auszubildender

Tel. 02938 / 9780 – 0
wiethoff@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Rabea Bengtsson

Buchhaltung

Bürokauffrau (IHK)
Tel. 02938 / 9780 – 18
bengtsson@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Anne Gröger

Buchhaltung

Diplom-Kulturwirtin
Tel. 02938 / 9780 – 16
groeger@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Maria Kaup

Einkauf, IT & Technik


Tel. 02938 / 9780 – 22
kaup@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Jutta Krämer

Marketing & PR

PR- und Online-Redakteurin
Tel. 02938 / 9780 – 70
kraemer@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Bettina Nowak

Finanzbuchhaltung

Bankkauffrau
Tel. 02938 / 9780 – 16
nowak@evk-oberense.de