Ansprechpartner

Geschäftsführung

Christian Schlösser

Geschäftsführer

Diplom-Kaufmann (FH)

Tel. 02938 / 9780 – 0

 

Industrie, Handel und Gewerbe, Geschäftsführung

Günter Engnath

Prokurist & Abteilungsleiter Industrie, Handel und Gewerbe

Versicherungsfachwirt (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 26

engnath@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien, Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Jens Prange

Prokurist & Innendienstleiter        Biomasse

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 19

prange@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Marcel Riedel

Abteilungsleiter Erneuerbare Energietechnologien

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 31

riedel@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Pia Wiechers

Windenergie & Wasserkraft

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Master of Advanced Studies Erneuerbare Energien und Energiewirtschaft

Tel. 02938 / 9780 – 15

wiechers@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Britta Boller

Windenergie

Versicherungskauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 25

boller@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Monika Pech

Windenergie

Industriekauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 12

pech@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Kumrije Morina

Photovoltaik / Wind

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 40

morina@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Dipl.-Ing. Thorsten Schulte

Technische Schadensabwicklung


Tel. 02938 / 9780 – 24

schulte@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Beate Müseler

Vertragsverwaltung Erneuerbare Energietechnologien

Bankkauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 20

mueseler@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Kerstin Kraenke

Vertragsverwaltung Erneuerbare Energietechnologien

 

Tel. 02938 / 9780 – 48

kraenke@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Marius Janning

Vertragsverwaltung Erneuerbare Energietechnologien

B.A. Versicherungswesen

Tel. 02938 / 9780 – 32

janning@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Katrin Lülsdorff

Erneuerbare Energietechnologien Service 

Industrie, Handel & Gewerbe

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 37

luelsdorff@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Annika Vollmer

Erneuerbare Energietechnologien Service 

Industrie, Handel & Gewerbe

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 28

vollmer@evk-oberense.de

 

Industrie, Handel und Gewerbe

Hauke Schultz

Industrie, Handel & Gewerbe 

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 27

schultz@evk-oberense.de

 

 

Industrie, Handel und Gewerbe

Ingo Thiele

Industrie, Handel & Gewerbe 

Dipl.-Volkswirt

Tel. 02938 / 9780 – 13

thiele@evk-oberense.de

 

Privatkunden

Kordula Schwane

Privatkunden

Bauzeichnerin (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 14

schwane@evk-oberense.de

 

Privatkunden

Martina Echtermeyer

Privatkunden

Versicherungskauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 46

echtermeyer@evk-oberense.de

Personenversicherung, Privatkunden

Susanne Müller

Leben & Kranken

Versicherungskauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 23

mueller@evk-oberense.de

 

Industrie, Handel und Gewerbe, Personenversicherung

Dipl.-Math. Rainer Tinkloh

Betriebliche Altersvorsorge 

Betriebliche Krankenversicherung

Tel. 02938 / 9780 – 21

lv@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Ruben Wiethoff

Auszubildender

Tel. 02938 / 9780 – 0

wiethoff@evk-oberense.de

 

Privatkunden

Donjeta Aliaj

Auszubildende

Tel. 02938 / 9780 – 0

aliaj@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Rabea Bengtsson

Buchhaltung

Bürokauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 18

bengtsson@evk-oberense.de

 

 

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Maria Kaup

Einkauf, IT & Technik


Tel. 02938 / 9780 – 22

kaup@evk-oberense.de

 

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Jutta Krämer

Marketing & PR

PR- und Online-Redakteurin

Tel. 02938 / 9780 – 70

kraemer@evk-oberense.de

 

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Bettina Nowak

Finanzbuchhaltung

Bankkauffrau

Tel. 02938 / 9780 – 16

nowak@evk-oberense.de