Ansprechpartner

Geschäftsführung

Christian Schlösser

Geschäftsführer

Diplom-Kaufmann (FH)

Tel. 02938 / 9780 – 0

 

Industrie, Handel und Gewerbe, Geschäftsführung

Günter Engnath

Geschäftsführer & Abteilungsleiter Industrie und Gewerbe

Versicherungsfachwirt (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 26

engnath@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien, Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Jens Prange

Prokurist & Innendienstleiter        Biomasse

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 19

prange@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Marcel Riedel

Abteilungsleiter Erneuerbare Energietechnologien

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 31

riedel@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Britta Boller

Windenergie

Versicherungskauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 25

boller@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Marius Janning

Windenergie

B.A. Versicherungswesen

Tel. 02938 / 9780 – 32

janning@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Kumrije Morina

Photovoltaik / Windenergie

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 40

morina@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Dipl.-Ing. Thorsten Schulte

Technische Schadenabwicklung


Tel. 02938 / 9780 – 24

schulte@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Jessica Nonn

Vetriebsassistentin Erneuerbare Energietechnologien

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 12

nonn@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Beate Müseler

Vertragsverwaltung Erneuerbare Energietechnologien

Bankkauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 20

mueseler@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Kerstin Kraenke

Vertragsverwaltung Erneuerbare Energietechnologien

 

Tel. 02938 / 9780 – 48

kraenke@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Eugenia Trebs

Vertragsverwaltung Erneuerbare Energietechnologien

Industriekauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 15

trebs@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Donjeta Aliaj

Auszubildende

Tel. 02938 / 9780 – 0

aliaj@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Katrin Köhne

Gruppenleitung Industrie & Gewerbe

Erneuerbare Energietechnologien Service 

Haftpflicht-Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 37

koehne@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Annika Vollmer

Industrie & Gewerbe

Erneuerbare Energietechnologien Service 

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 28

vollmer@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien, Industrie, Handel und Gewerbe

Lukas Goor

Industrie & Gewerbe

Erneuerbare Energietechnologien Service 

Technischer Underwriter (DVA)

Tel. 02938 / 9780 – 27

goor@evk-oberense.de

 

Industrie, Handel und Gewerbe

Dag Bischof

Industrie & Gewerbe

Bankkaufmann (IHK) / Versicherungsfachmann

Tel. 02938 / 9780 – 17

bischof@evk-oberense.de

Industrie, Handel und Gewerbe

Ingo Thiele

Industrie & Gewerbe 

Dipl.-Volkswirt

Tel. 02938 / 9780 – 13

thiele@evk-oberense.de

 

Industrie, Handel und Gewerbe

Dipl.-Math. Rainer Tinkloh

Industrie & Gewerbe

Betriebliche Altersvorsorge und Krankenversicherung

Tel. 02938 / 9780 – 21

lv@evk-oberense.de

 

Industrie, Handel und Gewerbe, Privatkunden

Martina Echtermeyer

Industrie & Gewerbe

Gruppenleitung Privatkunden

Versicherungskauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 46

echtermeyer@evk-oberense.de

Privatkunden

Kordula Schwane

Privatkunden

Bauzeichnerin (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 14

schwane@evk-oberense.de

 

Privatkunden

Susanne Müller

Privatkunden

Versicherungskauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 23

mueller@evk-oberense.de

 

Industrie, Handel und Gewerbe, Privatkunden

Heike Tenzler-Pietsch

Vertragsverwaltung

Kaufmännische Angestellte

Tel. 02938 / 9780 – 49

tenzler-pietsch@evk-oberense.de

Privatkunden

Alaa Dana

Auszubildende

Tel. 02938 / 9780 – 0

dana@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Rabea Bengtsson

Buchhaltung

Bürokauffrau (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 18

bengtsson@evk-oberense.de

 

 

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Andrea Hüttemeister

Buchhaltung

Bankkauffrau

Tel. 02938 / 9780 – 16

huettemeister@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Maria Kaup

Einkauf, IT & Technik


Tel. 02938 / 9780 – 22

kaup@evk-oberense.de

 

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Jutta Krämer

Marketing & PR

PR- und Online-Redakteurin

Social Media Managerin (IHK)

Tel. 02938 / 9780 – 70

kraemer@evk-oberense.de

 

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Bettina Nowak

Finanzbuchhaltung

Bankkauffrau

Tel. 02938 / 9780 – 16

nowak@evk-oberense.de