Contact persons

Geschäftsführung

Christian Schlösser

managing director

Diplom-Kaufmann (FH)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 0

Geschäftsführung

Günter Engnath

authorised signatory

Versicherungsfachwirt (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 26

engnath@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien, Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Jens Prange

authorised signatory & office manager

biomass

Technischer Underwriter (DVA)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 19

prange@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Marcel Riedel

departmental head renewable energy technologies

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Technischer Underwriter (DVA)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 31

riedel@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Pia Wiechers

wind energy & hydropower

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Master of Advanced Studies renewable energy technologies & energy economy

phone +49 (0)2938 / 9780 -15

wiechers@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Britta Boller

wind energy

Versicherungskauffrau (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 25

boller@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Kumrije Morina

solar energy panels / wind energy

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 40

morina@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Robin Fröndhoff

solar energy panels / wind energy

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 11

froendhoff@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Dipl.-Ing. Thorsten Schulte

technical loss adjustment

 

phone +49 (0)2938 / 9780 – 24

schulte@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Beate Müseler

administration of contracts renewable energy technologies

Bankkauffrau (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 20

mueseler@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Kerstin Kraenke

administration of contracts renewable energy technologies

 

phone +49 (0)2938 / 9780 – 48

kraenke@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Marius Janning

administration of contracts renewable energy technologies

 

phone +49 (0)2938 / 9780 – 32

janning@evk-oberense.de

 

Erneuerbare Energietechnologien

Katrin Lülsdorff

renewable energy technologies service

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 37

luelsdorff@evk-oberense.de

Erneuerbare Energietechnologien

Annika Vollmer

renewable energy technologies service

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 28

vollmer@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Rabea Bengtsson

financial accounting

Bürokauffrau (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 18

bengtsson@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Andrea Hüttemeister

financial accounting

Bankkauffrau

phone +49 (0)2938 / 9780 – 16

huettemeister@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Maria Kaup

purchasing & IT

 

phone +49 (0)2938 / 9780 – 22

kaup@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Jutta Krämer

marketing & public relations

PR- und Online-Redakteurin

Social Media Managerin (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 70

kraemer@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Bettina Nowak

financial accounting

Bankkauffrau (IHK)

phone +49 (0)2938 / 9780 – 16

nowak@evk-oberense