EVK-Home

gemäß §11 VersVermV

Wir sind für Sie da!

Gerne beantworten wir Ihnen jede Frage, geben Ihnen die gewünschten Informationen
und unterbreiten Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Ihre Ansprechpartner bei EVK: (Durchwahlen / E-Mail-Adressen)

 Unternehmensbereiche:

 

 

Industrie, Handel und Gewerbe

Erneuerbare Energietechnologien

Personenversicherungen, AV + Buchhaltung

Dipl.-Kfm. (FH) Christian Schlösser
Geschäftsführer
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 0

Dipl.-Ing. Jens Prange
Prokurist, Innendienstleiter
Kundenbetreuung: Biomasse / BHKW / Geothermie
Technischer Underwriter (DVA)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 19
prange@evk-oberense.de

 

 Industrie, Handel und Gewerbe, Handwerk + Privatkunden

zurück

Günter Engnath
Prokurist, Abteilungsleiter
Versicherungsfachwirt (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 26
engnath@evk-oberense.de

Marie-Claire Hoscheidt
Privatkunden
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
Fachrichtung Versicherungen
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 46
hoscheidt@evk-oberense.de

Ramona Janz
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
Fachrichtung Versicherungen
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 17
janz@evk-oberense.de

Dietmar Kulke
Versicherungskaufmann (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 35
kulke@evk-oberense.de

Lülsdorff_web2

Katrin Lülsdorff
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
Fachrichtung Versicherungen

Telefon 0 29 38 / 97 80 - 37
luelsdorff@evk-oberense.de

Jörg Schiller
Kundenbetreuung
Versicherungsfachwirt (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80-38
schiller@evk-oberense.de

Kordula Schwane
Privatkunden
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 14
schwane@evk-oberense.de

Ingo Thiele
Dipl.-Volkswirt
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 13
thiele@evk-oberense.de

Annika Vollmer
Fachwirtin Versicherungen und Finanzen (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 28
vollmer@evk-oberense.de

Hauke Schultz
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen,
Fachrichtung Versicherungen

Telefon 0 29 38 / 97 80 - 27
schultz@evk-oberense.de

 Erneuerbare Energietechnologien

zurück

 

Tim Christopher Hoffmann
Abteilungsleiter (Photovoltaik + Windenergie)
Windparks / Windenergieanlagen, Photovoltaik + Wasserkraft
Versicherungskaufmann (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 11
hoffmann@evk-oberense.de

Kerstin Kraenke
Vertragsverwaltung
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 48
kraenke@evk-oberense.de

Beate Müseler
Vertragsverwaltung
Bankkauffrau (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 20
mueseler@evk-oberense.de

Monika Pech
Windparks / Windenergieanlagen
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 12
pech@evk-oberense.de

Marianella Pinto Guevara
Vertragsverwaltung
Dipl.-Ökonomin (B.A.)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 32
pinto@evk-oberense.de

Marcel Riedel
Kundenbetreuung
Fachwirt Versicherungen und Finanzen (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 31
riedel@evk-oberense.de

Dipl.-Ing. Thorsten Schulte
Technische Schadenabwicklung
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 24
schulte@evk-oberense.de

Mona Stendel
Photovoltaikanlagen
Versicherungskauffrau (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 25
stendel@evk-oberense.de

Pia Wiechers
Windparks / Windenergieanlagen
Versicherungsfachwirtin (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 15
wiechers@evk-oberense.de

Annika Koch
Auszubildende
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 0
koch@evk-oberense.de

 Personenversicherungen + Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

zurück

Personenversicherungen

Susanne Müller
Personenversicherungen / Leben + Kranken
Versicherungskauffrau (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 23
mueller@evk-oberense.de

Dipl.-Math. Rainer Tinkloh
Personenversicherungen / Betriebliche Altersversorgung
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 21
lv@evk-oberense.de

Ruben Wiethoff
Auszubildender
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 0
wiethoff@evk-oberense.de

Allgemeine Verwaltung und Buchhaltung

Rabea Bengtsson
Buchhaltung, Allgemeine Verwaltung
Bürokauffrau (IHK)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 18
bengtsson@evk-oberense.de

Anne Gröger
Buchhaltung, Allgemeine Verwaltung
Diplom-Kulturwirtin
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 16
groeger@evk-oberense.de

Maria Kaup
Allgemeine Verwaltung / Einkauf
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 22
kaup@evk-oberense.de

Jutta Krämer, M. A.
Allgemeine Verwaltung
Medien- und Kommunikationswissenschaftlerin
Geprüfte Office-Managerin (SGD)
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 70
kraemer@evk-oberense.de

Bettina Nowak
Finanzbuchhaltung
Telefon 0 29 38 / 97 80 - 16
nowak@evk-oberense.de

Ansprechpartner

 

 

Enser Versicherungskontor GmbH
An der Tigge 4
D-59469 Ense-Oberense

Telefon +49(0)2938 / 97 80 - 0
Telefax +49(0)2938 / 97 80 - 3
0

Unsere Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag:
8.00 bis 16.30 Uhr

Freitag:
8.00 bis 14.00 Uhr

und nach Vereinbarung

EVK-Anfahrt A44

Anfahrt

EVK -Firmen-Domizil

Besuchen Sie unser EVK-
Firmen-Domizil im Internet!

EVK-Domizil-Seite

EVK als Arbeitgeber

Was uns als Arbeitgeber besonders ausmacht

 EVK als Arbeitgeber

Hier stehen Ihnen Formulare
zur Verfügung für z. B. Mitteilungen, Informationen,
Angebotsanforderungen

EVK-Formulare

1 EVK_Logo_klein

© Enser Versicherungskontor GmbH

Start l Kontakt l Impressum l Datenschutz l Statusangaben